Рассылка поделиться:

Выпускники генералы

Генералы – выпускники

Рязанских пехотных курсов, Рязанской пехотной школы

и Рязанского пехотного училища

 

п/п

Звание Ф.И.О. Подразделение Год выпуска

1.

Генерал-лейтенант танковых войск Терехин М.Ф.    1921
2. Генерал-лейтенант артиллерии  Корнилов-Другов В.Г.    1919
3. Генерал-майор  Мардоньев Б.Г.    
4. Генерал-майор авиации Теренченко С.Д.     
5. Генерал-лейтенант авиации Галунов Д.П.     1930
6. Генерал-майор Ефремов В.В.    1921
7. Генерал-майор Жаренов Н.Г.    1938
8. Генерал-майор Москвитин П.Ф.    
9. Генерал-майор Терешков А.Д.    
10. Генерал-майор  Разуваев В.Н.    1921
11. Генерал-лейтенант Банных С.А.    1926
12. Генерал-лейтенант Стаханов Н.П.    1927
13. Генерал-полковник Новиков В.П.    
14. Генерал-полковник Диков С.А.    
15. Генерал-лейтенант Тарасов Б.В.    
16. Генерал-полковник Петухов Н.А.    
17. Генерал армии Савицкий Ф.    
18. Яновский В.П. 1925
19. Александров В.Ф. 1938
20. Анисимов Б.А. 1919
21. Бахметьев И.А. 1938
22. Зотов С.Д. 1927
23. Исаев М.А. 1925
24. Киселев М.З. 1925
25. Кузнецов В.С. 1941

 

Генералы – выпускники

военнослужащие иностранных армий, видные государственные деятели, военачальники

 

п/п

Ф.И.О. Должность Страна Год выпуска

1.

Ягель (Риттер) Роман Израиль 1940
2. Ярузельский Войцех Президент Республики Польская народная республика 1943 
3. Качанов Анатолий Петрович Республика Узбекистан  1968 
4. Скачков Александр Ильич Республика Беларусь  1971 
5. Гайдукевич Валерий Владимирович Республика Беларусь 1974
6. Еламанов Уали Бесаканович Республика Казахстан  1974 
7. Суринт Люциант Станиславович Республика Беларусь  1975 
8. Туре Амаду Тумани Туре Президент Республики Республика Мали  1976 
9. Гордейчик Иван Аркадьевич Республика Беларусь  1981 
10. Бибилов Анатолий Иванович Президент Республики Республика Алания  1992 
11. Думаагийн Намерай Министр по чрезвычайным ситуациям Монголия  1992 
12. Джумакеев Алмаз Дженишевич Командующий аэромобильными войсками Республика Казахстан  1992 
13. Мовсесян Самвел Агасиевич Заместитель начальника разведки ВС Армении Республика Армения  2001 

Генералы – выпускники

Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища

п/п

Звание Ф.И.О. Подразделение Год выпуска
1. Диков С.А. 1949
2. Генерал-майор Лебедев  Владимир Семенович    
3. Грачев Н.Ф. 1952
4. Луговкин В.И. 1952
5. Маргелов Г.В. 1952
6. Шарашенидзе А.А. 1953
7. Антонов А.П. 1956
8. Генерал-майор Сидоров  В.П.    
9. Генерал-майор Ярыгин  Юрантин Васильевич    
10.  Генерал-майор Старченко  Леонид Тихонович г.Алма-Ата 1958
11. Генерал-майор

Кузнецов Юрий Александрович

г.Алма-Ата 1958
12. Генерал-майор Королев Павел Васильевич   1961
13. Рябченко И.Ф. 1961
14. Генерал-лейтенант

Лебедев Виталий Михайлович

4 рота 1963
15. Генерал-майор

Чухиль Василий Петрович

2 рота 1965
16. Генерал-полковник

Богданчиков Валентин Алексеевич

2 рота 1965
17.

Соседов Ю.К.

1966
18. Генерал-полковник

Шпак Георгий Иванович

5 рота 1966
19.

Пономарев Л.Н.

4 рота 1967
20. Генерал-майор

Рыбкин Валерий Владимирович

3 рота 1967
21.

Семенов Е.А.

4 рота 1967
22.

Скобелев В.Ф.

3 рота 1967
23.

Субботин В.А.

4 рота 1967
24. Генерал-лейтенант Кудинов Сергей Михайлович 4 рота 1968
25.  Генерал-полковник

Пикаускас Освальд Михайлович

1 рота 1969
26. Генерал армии Грачев Павел Сергеевич 1 рота 1969
27. Генерал-майор Сидоров Михаил Викторович 1 рота 1969
28. Генерал-майор Чубаров Александр Сергеевич 6 рота 1970
29. Генерал-полковник Чиндаров Александр Алексеевич 3 рота 1971
30. Генерал-майор

Марьин Валентин Васильевич

4 рота 1971
31. Генерал-лейтенант Сорокин Виктор Андреевич 7 рота 1972
32. Генерал-лейтенант Евневич Валерий Геннадьевич 7 рота 1972
33. Генерал-лейтенант Халилов Вячеслав Салихович 7 рота 1972
34. Генерал-лейтенант Сигуткин Алексей Алексеевич 7 рота 1972
35. Генерал-лейтенант

Лебедь Александр Иванович

1 рота 1973
36. Генерал-лейтенант

Манюта Владимир Александрович

1973
37. Генерал-лейтенант Стаськов Николай Викторович 1 рота 1973
38. Генерал-майор Попов Юрий Юрьевич 1 рота 1973
39. Генерал-майор Семенюта Станислав Юрьевич 5 рота 1974
40. Генерал-лейтенант Беспалов Александр Николаевич 5 рота 1974
41. Генерал-майор

Гладышев Владимир Петрович

6 рота 1974
42. Генерал-майор

Рахманов А.С.

5 рота 1974
43. Генерал-майор

Руссков С.И.

9 рота 1974
44. Генерал-майор

Хацкевич Валерий Францевич

6 рота 1974
45. Генерал-полковник Востротин Валерий Александрович 3 рота 1975
46. Генерал-майор

Савилов Евгений Юрьевич

3 рота 1975
47. Генерал-майор

Солуянов Александр Петрович

3 рота 1975
48. Генерал-лейтенант

Евтухович Валерий Евгеньевич

4 рота 1975
49. Генерал-лейтенант

Сериков Сергей Николаевич

7 рота 1976
50. Генерал-полковник

Колмаков Александр Петрович

7 рота 1976
51. Генерал-майор

Кривошеев Юрий Михайлович

1976
52. Генерал-лейтенант Бабичев Иван Ильич 8 рота 1976
53. Генерал-майор Борисов Вячеслав Николаевич 8 рота 1976
54. Генерал-лейтенант Покась Николай Федорович 1976
55. Генерал-майор

Искренко Александр Сергеевич

2 рота 1977
56. Генерал-майор Попов Александр Васильевич 1 рота 1977
57. Генерал-полковник

Шаманов Владимир Анатольевич

5 рота 1978
58. Генерал-майор

Кобозев Геннадий Сергеевич

1978
59. Генерал-полковник

Ленцов Александр Иванович

6 рота 1978
60. Генерал-майор Дегтев Александр Алексеевич 5 рота 1978

61.

Генерал-майор

Павлющенко Александр Михайлович

5 рота 1978
62. Генерал-майор

Беляев Николай Александрович

3 рота 1979
63. Генерал-майор

Фомин А.Г.

9 рота 1979
64. Генерал-лейтенант

Игнатов Николай Иванович

7 рота 1980
65. Генерал-майор Солонин Игорь Васильевич   1980
66. Генерал-майор

Тулин Сергей Загитович

8 рота 1980
67. Генерал-лейтенант

Колпаченко Александр Николаевич

8 рота 1980
68. Генерал армии Амаду Тумани Туре Республика Мали 1980
69. Генерал-майор

Исханян Геворк Анушанович

2 рота 1981
70. Генерал-майор Гордейчик Иван Аркадьевич 1 рота 1981
71. Генерал-майор Ачалов Евгений Алексеевич 6 рота 1982
72. Генерал-майор

Крымский Владимир Яковлевич

5 рота 1982
73. Генерал-майор Керсов Алексей Николаевич 14 рота 1982
74. Генерал-майор Клименков П.Г. 9 рота 1982
75. Генерал-майор Климешов Павел Геннадьевич 14 рота 1982
76. Генерал-полковник

Сердюков Андрей Николаевич

7 рота 1983
77. Генерал-лейтенант Алексеев Владимир Степанович 12 рота 1984
78. Генерал-лейтенант

Устинов Евгений Алексеевич

11 рота 1984
79. Генерал-лейтенант Вязников Александр Юрьевич 10 рота 1984
80. Генерал-майор Виноградский Игорь Валентинович 1984
81. Генерал-лейтенант Степаненко Рустам Алиевич 11 рота 1984
82. Генерал-лейтенант

Астапов Виктор Борисович

3 рота 1985
83. Генерал-лейтенант Холзаков Андрей Владимирович 1 рота 1985
84. Генерал-майор Краев Дмитрий Владимирович 6 рота 1986
85. Генерал-майор

Луговой Владимир Николаевич

5 рота 1986
86. Генерал-майор Шушукин Александр Валерьевич 4 рота 1986
87. Генерал-майор Асапов Валерий Григорьевич 8 рота 1987
88. Генерал-майор Волык Сергей Николаевич   1988
89. Генерал-майор Кирси Павел Валентинович 11 рота 1988
90. Генерал-майор Филиппов Сергей Иванович 10 рота 1988
91. Генерал-майор Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич 2 рота 1989
92. Генерал-майор Концевой Анатолий Георгиевич 2 рота 1989
93. Генерал-майор Рагозин Алексей Николаевич 1 рота  1989
94. Генерал-майор Ветров Игорь Владимирович 14 рота  1990
95. Генерал-майор Кузовлев Сергей Юрьевич 6 рота 1990
96. Генерал-майор Малинин И.В. 1990
97. Генерал-майор Мануйло Олег Леонидович 6 рота 1990
98. Генерал-полковник Садовенко Юрий Эдуардович 14 рота 1990
99. Генерал-майор Свид Сергей Георгиевич 14 рота 1990
100. Генерал-лейтенант Теплинский Михаил Юрьевич 7 рота 1991
101. Генерал-майор Тимофеев Игорь Борисович 8 рота 1991
102. Генерал-майор Солодчук Валерий Николаевич 12 рота 1992
103. Генерал-майор Анашкин Геннадий Владимирович 3 рота 1993
104. Генерал-майор Зусько Михаил Степанович 3 рота 1993
105. Генерал-майор Глушенков Дмитрий Валерьевич 5 рота 1994
106. Генерал-майор Бреус Роман Александрович 6 рота 1998
107. Генерал-майор Кособоков Михаил Евгеньевич 13 рота 1999

Сегодня, 27 июля

Все памятные даты

опрос



Вам нравится сайт?

  • Очень!
  • Да
  • Довольно неплохой

Создание сайтов в Рязани, Москве - АБВ сайт