Рассылка поделиться:

Выпускники генералы

Генералы – выпускники

Рязанских пехотных курсов, Рязанской пехотной школы

и Рязанского пехотного училища

 

п/п

Звание Ф.И.О. Подразделение Год выпуска

1.

Генерал-лейтенант танковых войск Терехин М.Ф.    
2. Генерал-лейтенант артиллерии  Корнилов-Другов В.Г.    
3. Генерал-майор  Мардоньев Б.Г.    
4. Генерал-майор авиации Теренченко С.Д.     
5. Генерал-лейтенант авиации Галунов Д.П.     
6. Генерал-майор Ефремов В.В.    
7. Генерал-майор Жаренов Н.Г.    
8. Генерал-майор Москвитин П.Ф.    
9. Генерал-майор Терешков А.Д.    
10. Генерал-майор  Разуваев В.Н.    
11. Генерал-лейтенант Банных С.А.    
12. Генерал-лейтенант Стаханов Н.П.    
13. Генерал-полковник Новиков В.П.    
14. Генерал-полковник Диков С.А.    
15. Генерал-лейтенант Тарасов Б.В.    
16. Генерал-полковник Петухов Н.А.    
17. Генерал армии Ярузельский Войцех Польская народная республика  
18. Генерал армии Савицкий Ф.    

 

Генералы – выпускники

Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища

п/п

Звание Ф.И.О. Подразделение Год выпуска
1. Генерал-майор Лебедев  Владимир Семенович    
2. Генерал-майор Сидоров  В.П.    
3. Генерал-майор Ярыгин  Ю.В.    
4.  Генерал-майор Старченко  Леонид Тихонович г.Алма-Ата 1958
5. Генерал-майор

Кузнецов Юрий Александрович

г.Алма-Ата 1958
6. Генерал-майор Королев Павел Васильевич   1961
7. Генерал-лейтенант

Лебедев Виталий Михайлович

4 рота 1963
8. Генерал-майор

Чухиль Василий Петрович

2 рота 1965
9. Генерал-полковник

Богданчиков Валентин Алексеевич

2 рота 1965
10. Генерал-полковник

Шпак Георгий Иванович

5 рота 1966
11. Генерал-майор

Рыбкин Валерий Владимирович

3 рота 1967
12. Генерал-лейтенант Кудинов Сергей Михайлович 4 рота 1968
13.  Генерал-полковник

Пикаускас Освальд Михайлович

1 рота 1969
14. Генерал армии Грачев Павел Сергеевич 1 рота 1969
15. Генерал-майор Сидоров Михаил Викторович 1 рота 1969
16. Генерал-полковник Чиндаров Александр Алексеевич 3 рота 1971
17. Генерал-майор

Марьин Валентин Васильевич

4 рота 1971
18. Генерал-лейтенант Сорокин Виктор Андреевич 7 рота 1972
19. Генерал-лейтенант Евневич Валерий Геннадьевич 7 рота 1972
20. Генерал-лейтенант Халилов Вячеслав Салихович 7 рота 1972
21. Генерал-лейтенант Сигуткин Алексей Алексеевич 7 рота 1972
22. Генерал-лейтенант

Лебедь Александр Иванович

1 рота 1973
23. Генерал-лейтенант

Манюта Владимир Александрович

1973
24. Генерал-лейтенант Стаськов Николай Викторович 1 рота 1973
25. Генерал-майор Попов Юрий Юрьевич 1 рота 1973
26. Генерал-майор Семенюта Станислав Юрьевич 5 рота 1974
27. Генерал-лейтенант Беспалов Александр Николаевич 5 рота 1974
28. Генерал-майор

Гладышев Владимир Петрович

6 рота 1974
29. Генерал-полковник Востротин Валерий Александрович 3 рота 1975
30. Генерал-майор

Савилов Евгений Юрьевич

3 рота 1975
31. Генерал-майор

Солуянов Александр Петрович

3 рота 1975
32. Генерал-лейтенант

Евтухович Валерий Евгеньевич

4 рота 1975
33. Генерал-лейтенант

Сериков Сергей Николаевич

7 рота 1976
34. Генерал-полковник

Колмаков Александр Петрович

7 рота 1976
35. Генерал-лейтенант Бабичев Иван Ильич 8 рота 1976
36. Генерал-майор Борисов Вячеслав Николаевич 8 рота 1976
37. Генерал-майор

Искренко Александр Сергеевич

2 рота 1977
38. Генерал-майор Попов Александр Васильевич 1 рота 1977
39. Генерал-полковник

Шаманов Владимир Анатольевич

5 рота 1978
40. Генерал-полковник

Ленцов Александр Иванович

6 рота 1978
41. Генерал-майор Дегтев Александр Алексеевич 5 рота 1978

42.

Генерал-майор

Павлющенко Александр Михайлович

5 рота 1978
43. Генерал-майор

Беляев Николай Александрович

3 рота 1979
44. Генерал-лейтенант

Игнатов Николай Иванович

7 рота 1980
45. Генерал-майор Солонин Игорь Васильевич   1980
46. Генерал-майор

Тулин Сергей Загитович

8 рота 1980
47. Генерал-лейтенант

Колпаченко Александр Николаевич

8 рота 1980
48. Генерал армии Амаду Тумани Туре Республика Мали 1980
49. Генерал-майор

Исханян Геворк Анушанович

2 рота 1981
50. Генерал-майор Гордейчик Иван Аркадьевич 1 рота 1981
51. Генерал-майор Ачалов Евгений Алексеевич 6 рота 1982
52. Генерал-майор

Крымский Владимир Яковлевич

5 рота 1982
53. Генерал-майор Керсов Алексей Николаевич 14 рота 1982
54. Генерал-майор Климешов Павел Геннадьевич 14 рота 1982
55. Генерал-полковник

Сердюков Андрей Николаевич

7 рота 1983
56. Генерал-майор Алексеев Владимир Степанович 12 рота 1984
57. Генерал-лейтенант

Устинов Евгений Алексеевич

11 рота 1984
58. Генерал-лейтенант Вязников Александр Юрьевич 10 рота 1984
59. Генерал-лейтенант Степаненко Рустам Алиевич 11 рота 1984
60. Генерал-лейтенант

Астапов Виктор Борисович

3 рота 1985
61. Генерал-лейтенант Холзаков Андрей Владимирович 1 рота 1985
62. Генерал-майор Краев Дмитрий Владимирович 6 рота 1986
63. Генерал-майор

Луговой Владимир Николаевич

5 рота 1986
64. Генерал-майор Шушукин Александр Валерьевич 4 рота 1986
65. Генерал-майор Волык Сергей Николаевич   1988
66. Генерал-майор Филиппов Сергей Иванович 10 рота 1988
67. Генерал-майор Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич 2 рота 1989
68. Генерал-майор Концевой Анатолий Георгиевич 2 рота 1989
69. Генерал-майор Рагозин Алексей Николаевич 1 рота  1989
70. Генерал-майор Ветров Игорь Владимирович 14 рота  1990
71. Генерал-майор Кузовлев Сергей Юрьевич 6 рота 1990
72. Генерал-майор Мануйло Олег Леонидович 6 рота 1990
73. Генерал-полковник Садовенко Юрий Эдуардович 14 рота 1990
74. Генерал-лейтенант Теплинский Михаил Юрьевич 7 рота 1991
75. Генерал-майор Тимофеев Игорь Борисович 8 рота 1991
76. Генерал-майор Солодчук Валерий Николаевич 12 рота 1992
77. Генерал-майор Анашкин Геннадий Владимирович 3 рота 1993
78. Генерал-майор Зусько Михаил Степанович 3 рота 1993
79. Генерал-майор Глушенков Дмитрий Валерьевич 5 рота 1994

Сегодня, 27 февраля

Все памятные даты

опрос



Вам нравится сайт?

  • Очень!
  • Да
  • Довольно неплохой

Создание сайтов в Рязани, Москве - АБВ сайт