Рассылка поделиться:
Главная»Спорт в училище»Соревнования»Чемпионат по военному биатлону

Чемпионат по военному биатлону

12/03/2014

В период с 25 февраля по 6 марта 2014 года на спортивной базе РВВДКУ  и в/ч 41450 проводился чемпионат Воздушно-десантных войск по военному биатлону.

Соревнования по военному биатлону (зимнему) проводились в военной форме одежды на лыжах военного образца.

Программа соревнований:

1 день – индивидуальная гонка на 10 км. (4 круга по 2,5 км со стрельбой между кругами из трех положений: лежа, стоя, с колена по неподвижной мишени №4 на дистанцию 100 м);

2 день – эстафета 4 х 7,5 км (3 круга по 2,5 км со стрельбой между кругами из двух положений: лежа и стоя по неподвижной мишени №4 на дистанцию 100 м).

В индивидуальной гонке  команда училища в упорной борьбе заняла 2-е место, уступив 15 секунд команде 7 ДШД (г).

В эстафетной гонке команда училища уверенно заняла 1 место. Согласно регламенту соревнований у команд с равным количеством командных мест по сумме двух дней предпочтение отдавалось команде, имеющей более высокое место в индивидуальной гонке. В связи с этим команда училища по военному биатлону заняла 2-ое командное место.